Пятна на теле, чешутся

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на теле появляются красные пятна. Перед появлением, кожу немного жжет, потом покалывает, а потом появляется пятно. Некоторые маленькие, а есть и огромные(как на фото). Они на спине, ногах и руках. Их пока немного, но они продолжают появляться.
Расскажу предысторию. Я заболела-простыла, решила купить лекарство, по типу колдрекса, которое разводится и пьется. 5 пакетиков. Имела глупость выпить 3 пакетика на ночь(не за одну естественно), на голодный желудок. И, видимо, убила его. Всего я питье это растянула на 3 дня. На следующий день, примерно в обед, ужасно прихватил желудок. На след. День, на ноге обнаружила первое пятнышко. Пришла с работы, обнаружила на руке несколько. В итоге выпила диазолин и утром ничего не было. Но вечером(вчера) съела острую пищу и теперь со вчерашнего дня одна таблетка диазолина не помогает. Утром выпила одну, но пятна продолжают появляться. И сейчас выпью. Написано 3 раза в день.
Подскажите что это может быть, как лечить и каковы последствия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2018 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-15 16:41
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори и Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, сорбекс, ранитидин, панзинорм
Оксана 2018-06-16 16:35
Здравствуйте! Я была у врача-терапевта, просила выписать на правление на анализы, сказали мол попейте цитрина 10 дней и посидите на гипоаллергенной диете. Как быть? Действительно ждать или требовать анализов? При все при том, что я мало понимаю, что значит гипоаллергенная диета, она перечислила абсолютно все. Остается только каша, вода, зеленное яблоко и воздух, и то под сомнением, так как сейчас все цветет и это так же, как и солнце, может вызвать аллергию.
Я например, обедала вчера кашей, немного полила соевым соусом (его исключить?) и куриной грудкой. Толком пятен не было. На ночь выпили цитрин - утром новые пятна. Они то уходят, то появляются.
Куриная грудка и соевый соус это аллерген. Принимайте препараты, которые я написала ранее до обследования
Оксана 2018-08-01 20:04
Добрый день!

Я сдала анализы крови из вены, мочи, сделала флюрографию и кардиограмму. На руки мне карту не выдали, но по анализам мне сказали, что у меня все хорошо. Сказали что-то про микробы, что из 300, но это норма. Не норма - когда 100 и более.

Примерно с месяц я старалась придерживаться диете, но легче мне не становится. Наоборот.

Сейчас я в отпуске, на руке отчего-то выступило 3 красных пятна и в середине каждого как будто прыщик был. Сейчас его нет, но пятна на руке разрослись. Не чешутся, но при выходе на солнце, как мне кажется, краснеют сильнее.

Так же я сгорела на солнце и на спине выступили красные пятна. Они толком не чештся, но как будто колются.

Подскажите пожалуйста, чем мне мазать можно пока я на Украине. И вообще, что это такое, когда анализы ВСЕ положительные. Ничего не найдено. Это теперь на всю жизнь? Противопоказано ли мне солнце?
Оксана 2018-08-01 20:06
Почему то не смогла прикрепить вторую фотографию руки, прилагаю ее отдельным сообщением.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-02 10:57
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте ролиноз, сорбекс, псилобальзам для внешней терапии
Оксана 2018-08-02 16:24
Большое спасибо!

Подскажите пожалуйста, терапевт может выдать направление на данный вид анализов? Или мне нужно сначала к аллергологу?
Я думаю, что и терапевт может направить на анализы