Острая крапивница, отек

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне поставили диагноз: острая крапивница. Лечение: лактофилтирум, супрастинекс, крем акридерм. Пока что только собираюсь сдать анализы и выявить причину. Пятна периодически зудят, после душа краснеют сильнее. Так же ощущаю сухость по рту и затруднённое дыхание (хотя возможно это просто кажется, так как есть страх отека). Я очень переживаю что будет внезапный отек и я могу начать задыхаться. Подскажите, часто ли крапивница перетекает в отек? И адекватно ли то лечение что мне прописали? Жду ответа, спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2018 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-17 17:11
К назначенному лечению добавьте сорбекс и гипоаллергенная диета. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, общий развёрнутый анализ крови и спирограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2018-08-17 17:58
Спасибо! Мне ещё прописали капельницы внутривенно, Реамберин 400 мл, мексидол 5 мл. Чередовать их, каждой по 5 сделать, то есть всего 10 капельниц. Подскажите, есть ли необходимость в них? Если есть, то как ставится мексидол, а то мне не написали конкретно?
Капельницы при не эффективности таблеток, если на фоне лечения сыпь уменьшилась, то нет надобности в капельницах.
Екатерина 2018-08-20 16:56
Спасибо! Пятна как на первых фото прошли, не чешутся, не беспокоят, лечение доведу до конца. Но появилось очень много маленьких пятнышек на животе, боках, ногах и на руки уже пошли. Не подскажите, что это может быть? Антигистаминные пью, эти пятнышки ничем не мажу, боюсь сделать хуже. Но их количество растёт.
Екатерина 2018-08-22 16:40
Прикрепляю анализы которые получилось сдать
Екатерина 2018-08-22 16:40
Екатерина 2018-08-22 16:42
Исходя из результатов анализов повышен незначительно общий иммуноглобулин Е, что свидетельствует об аллергии. Гипоаллергенная диета, никсар, сорбекс, панзинорм, лактимун, оксикорт для внешней терапии