Отекли ладони, появились красные пятна, шишки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит, простатит
Здравствуйте, меня зовут Александр, 35 лет.
Есть проблема, недели 3 назад отекли ладони рук, не многого чесались, сильного горели части кожи, трудно было сажать в кулак руку.
До этого принимал комплекс витаминов комплевит, после того как закончился комплевит, купил биомакс (дозировки все максимальные), ранее всегда пил эти витамины никогда не было проблем.
Выпил от аллергии эриус дня 4 по 1 т., отек утих, но не прошел, были легкие признаки, далее через неделю к выходным начало все повторяться, только начали появляться на теле красные пятна, плотного типа, в основном в районе шеи и головы, но и по телу тоже были в достатке, чесались умерено по вечерам, можно сказать что чесотки не было.
Посетил терапевта, который сказал, что, типа точно аллергия, возможно от витамин (сразу отменил), назначил уколы дексаметазон 3 дня день через день 4 мг., опять эриус 6-7 дней, лакто фильтрум дней 10-15.
После первого укола красные, вздутые припухлости практически исчезли, ко второму уколу через день на шеи. Ближе к голове, начали появляться шишки 2-3 штуки очень плотные и красные, от 0,5 до 1-1,5 см., начали опять чу-чуть проявляться и другие пятна.
Ладони после первого укола стали мене опухшими, но до конца отеки не сошли.
Сделал второй укол, шишки начали уменьшаться, пятна опять пропадать. Что это такое, помогите, пжл.? Говорят нужно полное обследование, типа могут болеть какие-то органы, у меня ничего не болит, вот только простыл, быль кашель и сопли, пил антибиотики флемаксин, на таблетки вообще никогда не было аллергии. Аллергия есть но на пыль бытовую и библиотечную (есть пробы), чу-чуть на кошек и все.
дексаметазон - это очень серьезный препарат, плюс гормональный, максимум еще один укол сделаю, и достаточно, а то и так без того не маленький вес станет еще больше.
Спасибо за ответ.
Теги: красное горячее пятно на ладони зудит и отекла ладонь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2016 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-28 15:50
Необходимо фото сыпи и сделайте общий развёрнутый анализ крови, биохимический анализ крови, ревмопробы и общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза и назначения лечения
Александр 2016-10-28 15:54
Спасибо, но фото сделать не могу, пятна пока после второго укола пропали, по анализам, спасибо. Но все таки, как вы считает, в силу Вашей профессии, это аллергия (внутренняя интоксикация организма по причине аллергический реакций) ?
Без визуализации сыпи не возможно точно сказать что это
Александр 2016-11-07 08:49
Добрый день.
Направляю два фото с проблемой. Курс лечения, назначенный терапевтом прошел, но руки в воскресенье (06.07.) опять отекают, не так сильно как ранее но все таки отекают.
Плюс в различных частях тела вскакивают припухлости красного цвета, они не много чешутся, через сутки начинают проходить, через два дня вообще проходят, но постоянно появляются новые и так уже 1,5 недели.
Сдал кровь из пальца по направлению терапевта, и то сам настоял, прием во вторник (08.11)
Сделайте общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания, принимайте телфаст., сорбекс и крем локоид для внешней терапии
Александр 2016-11-09 08:56
Спасибо.
Так все таки, судя по назначаемым препарат, Вы считает, что это аллергия, какой диагноз. Есть анализы крови, терапевт сказал, есть незначительное воспаление в организме, уже 3 дня припухлости не вскакивают.
Для постановки диагноза необходимо результаты анализов
Марина 2019-01-27 19:34
Александр, здравствуйте. У меня такая же проблема как Вы описали уже полтора месяца. Скажите, ради бога, чем Вы вылечились? Пожалуйста!
Пришлите фото, результаты анализов для интерпретации.
Марина 2019-10-08 21:06
Здравствуйте! У меня такая же проблема такие же пятна как и у предыдущего мужчины красные и опухают руки или на голову переходит с начало появляются красные пятна а затем увеличиваются и уменьшаются. И ещё уши краснеют и припухают и за ушами бугры появляются отекало лицо. Аллергии ни у меня ни у кого в семье не было. Имуноглабулин у меня 60. А общий анализ и биохимия в норме к тарапевту ходила. Гормон ттг в норме но на щитовидке узелки. Чтт это могут быть за пятна? В нашем городе алерголога нет. Незнаю что и делать. Уже 3 месяца пью цетрин и полисорб. Ничего не помогает
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Нельзя так длительно принимать АГ препараты из-за побочных эффектов. Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.