Атопический дерматит во время гв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, миопия, всд
Здравствуйте, у меня впервые в жизни начался атопический дерматит, я нахожусь на гв, никаких новых продуктов не употребляла, тк сижу на диете, моющие и чистящие средства не меняла, место жительства не меняла, имеется аллергия на кошек, но с ними не контактирую и аллергия всегда появлялась только насморком и кашлем, может ли быть причина в нехватке кальция, который уходит на гв? Возможно из за этого происходит сенсибилизация? Возможности посетить специалиста пока нет, тк сижу дома с маленькими детьми, применяла циндол, липикар, также гкс и протопик короткими курсами по 5-7 дней, но пятна не уменьшаются, а только бледнеют и меньше зудят, уже не знаю что и думать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-11 20:43
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Какие продукты Вы едите на данный момент?
Екатерина 2019-03-15 15:54
Добрый день! Ем супы, крупы с мясом, не сладкую сдобу, бананы, яблоки, печенье галетное, овсяное и больше ничего, вот пример пятна на запястье, пятна только на кистях рук
Екатерина 2019-03-15 15:57
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, полисорб, према