Атопический дерматит или искать аллергию дальше?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Моей дочери 2,4, до 11 месяцев была на ГВ.
В 1,2 началась аллергия (красные шелушащиеся пятна по телу и на лице, сильно чешется, поставили атопический дерматит и безмолочную диету (при том что молочные продукты и вообще все разрешённые продукты были введены к 11 месяцам и только через 3 месяца начались высыпания).
Дочь уже год на гипоаллергенной диете, сладкое и полуфабрикаты (колбасы, печеньки и тд), только домашняя еда и выпечка безмолочная. Летом была ремиссия, высыпания ушли, с осени опять высыпания и продолжаются до сих пор. Из лечения только соблюдаем диету и каждый день эмоленты, гармонами уже год не пользуемся. Сдавали анализы: каппрограмму, на глисты, кровь, мочу - все в норме.
При заболеваниях ОРВИ- с года часто переходит в обструкционный бронхит. Сдали анализы на продукты, которые даём постоянно, кроме молочки, в итоге ни одного аллергена не выявлено, даже на молоко, теперь все вообще не понятно. Также пробовали безглютеновую диету 14 дней - изменений не было.
Скажите, возможно, что это аллергия на другие продукты? Или это может быть сам по себе атопический дерматит?
К аллергологу попадём не раньше чем через месяц, результаты анализов прикладываю.
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-20 17:57
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов синглон 4 мг 2 месяца.