LgE, LgG, РПГ

Спрашивает: Анеа
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значат следующие показатели в результате анализа. Взяли пробу на аллергию. Шерсть конкретной собаки (нашей) . Спасибо. LgE -; LgG +; РПГ +-;
Есть ли аллергия на животное?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-26 16:20
Однозначного ответа исходя из результата анализа не возможно дать, т. к. не может быть отрицательный иммуноглобулин Е, положительный иммуноглобулин G, ложноотрицательная РПГА. Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к шерсти собаки, пришлите фото результата анализа для интерпретации.
Екатерина 2018-12-20 10:05
ДОбрый день! У меня жуткая крапивница - не знаю уже на что. Сдала анализ крови на шерсть собственного хорька (счесывали - относили в лабораторию). Получила анализы IgE "+", IgG "+-", РПГ "++".
Это значит есть аллергия на нашего хорька?
(я сейчас беременна и никакие пробы мне аллерголог брать не будет)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-20 10:19
Умеренная аллергия на животное, исключите контакт с ним. Какой срок беременности? Пришлите фото сыпи для интерпретации
Екатерина 2018-12-20 10:30
Сейчас срок беременности 21 неделя. Гинеколог от аллергии разрешила пить Зиртек (но я же не могу пить его постянно - вред для ребенка в животе). Пятна выпуклые, красные - болят и чешутся. Особенно когда они на стопе ноги появляются - я даже ходить не могу, как больно. Фото сыпи (это самый худший день был) - прикрепляю.
Гипоаллергенная диета, сорбекс, крем акридерм для внешней терапии
Екатерина 2018-12-20 11:00
Спасибо большое за консультацию!