Аллергия у ребенка при нормальном имуноглобуллине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. У ребенка 2 раза уже была обширная сыпь(фото вложила),1й раз в мае прошлого года, до этого ничего особенного и нового не ела, но пропила курс витаминов Супрадин кидс. Обсыпало сначала лицо, потом перешло на плечи и руки, а затем на ноги. Больше никаких проявлений не было. Начала давать Эриус, через 3 дня всё сошло. А потом в январе этого года, сильно обсыпало (фото как раз с этого периода), опять же из продуктов она ничего нового не ела, только за неделю до этого съела пару мандаринов. Из лекарств давала ей в первый раз сироп от кашля Пертуссин. Первоначально жаловалась на боли в горле и была невысокая температура 37, а через два дня появилась сыпь Начала давать Эриус и где-то через три-четыре дня сыпь сошла. У ее отца есть крапивница причём он так и не смог выявить на что у него. Сдавал все возможнейшие анализы. Вчера мы с ней Сдали анализ на иммуноглобулин, он в норме, скрин приложила. Подскажите что это может быть и как правильно мне дальше действовать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-18 16:53
Сделайте общий развернутый анализ крови, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализа для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель