Сыпь у грудничка на гв

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, в конце декабря переболели всей семьёй ротавирусом. Малышка 7 месяцев тоже, температура 38 и зелёный стул со слизью. Давали Энтерофурил, пару раз нурофен, после спада температуры баксет беби 5 дней. Через пару дней сильно обсыпало, крапивница, тк были в дороге, сразу не поняли на что, пищевая аллергия или нет. По приезду начали выявлять аллерген, на сегодняшний день сыпет на мясо, пока выявила курицу и свинину, банан, хотя до этого симптомов не было вообще ранее, я ела все, под вопросом еще сыр. Прикорм ввели месяц назад, брокколи, цветная капуста, но приостановили после болезни. Стул у ребенка жидкий до сих пор, может 1 или 2 раза в день, с неприятным резким запахом. Есть результаты копрограммы. Ребенок на гв. Что можете сказать по результатам анализа? Какие анализы сдать можно? Какое лечение подобрать? Фото сыпи сегодня после курицы и копрограммы прилагаю. Я на данный момент ем гречку, рис, печеные яблоки, хлебцы, яблочный компот, сегодня овощной суп пробую.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-26 10:04
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов исключите из рациона молоко, капли зиртек, фосфалюгель, панзинорм 10 тыс, ротабиотик, крем локобейз рипеа для внешней терапии
Анастасия 2020-01-28 10:37
А панзинорм в какой дозировке принимать? 7 месяцев. Вес 8 кг
Панзинорм 10 тыс по 1/2 т. 2 раза в день 14 дней.