Сыпь не понятного произхождения

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, вчера у моего ребенка поднялась температура под 39 дали парацетамол 1/4 часть таблетки после этого в течение мин 20 началась аллергия, под рукой не было супрастина само прошли в течении мин 20-30. после этого при поднятии температуры давали тот же парацетамол но сыпи не было. В течение дня дала нурофен через 40 мин его осыпала дала супростин и поехали в приемный покой, там сделали укол все прошло. На ночь все опять повторилось ни таблетки ни еду не ел. Супрастин помог. Сегодня проснувшись утром обнаружили прыщики как у крапивницы дали супрастин проходит долго очень. Помогите на что может быть такая реакция? Мальчик не аллергией не страдает ни к каким продуктом. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-27 18:13
Исключите Нурофен, сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации.
наталья 2017-02-27 19:28
Хорошо обязательно на днях сделаем, сегодня был врач поставил диагноз крапивница чтобы не поел ребенок сразу же высыпает. Стоит ли давать супрастин при каждом появлении малейшей сыпи? Спасибо
Супрастин можно только в виде инъекций, в таблетках АГ препараты 1 поколения у детей не используются. Гипоаллергенная диета, зиртек, белый уголь, према до получения результатов анализов