У ребёнка 3 года крапивница с долями в животе и температурой

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, вчера у сына 3 года на правой щечке резко появились волдыри, которые увеличивались, вокруг большого было много маленьких, я дала эриус и намазала псилобальзамом (больше ничего дома не было), все прошло примерно за час. Через часа 3 место волдырей порозовело, я намазала на ночь элокомом. В вечер высыпаний у ребёнка наблюдался слегка разжиженый стул, не жидкий, но как каша. Дала после десикация энтеросгель. На следующий день с утра ребёнок проснулся вяловатый и при мочеиспускании жаловался на боли в спине, потом все прошло и весь день был обычный, и я вечером не стала давать эриус, а ко сну у ребёнка разболелся живот и опять появились волдыри, на правой же щеке, на месте где не обработано мазью. И температура поднялась до 37,3 что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-30 17:42
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, эриус, фосфалюгель, према
Светлана 2019-06-01 20:03
Спасибо, через 3 дня температура поднялась до 38,8; мы легли в стационар; сейчас обследуют, я обязательно скажу, чтобы взяли анализы, какие Вы сказали и покажу Вам. Доктора списывают скачок температуры, как присоединившееся ОРЗ. Нос действительно заложен и дужки горла красные. Температура держится уже два дня. По Вашему совету начали пить биопрепарат, вместо фосфалюгеля - энтеросгель; доктора стационара считают, что фосфалюгель сильно закрепит стул.
Жду результаты анализов для интерпретации