Укусы или аллергия

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет. Позавчера вечером дома ребёнок начал жаловаться, что чешется сильно нога под носком. Сняв носок я увидела прыщ, похожий на волдырь. Честно говоря, подумала, что это укус какого-то насекомого. Обработала раствором сода с солью. Зуд успокоился. Вчера вечером ребёнок опять пожаловался на зуд под майкой. Причём именно вечером. Под Майкой опять волдыри, похожие на укусы. Дала половинку супрастина. Сегодня 19.11.2019 ситуация повторяется. Перед ночным сном я специально осмотрела ребёнка, никаких высыпаний не было. Через 5-10 мин после того, как ребёнок лёг спать, он начал опять жаловаться на зуд. Сняв майку, опять появились волдыри, которых 10 мин назад не было. Также заметила синеву под глазами. Подскажите, что это может быть?
Ребёнок не аллергик, никогда никакой ни аллергии ни крапивницы замечено не было. Дома никакие новые продукты, стиральный порошок не вводили.
Фото прилагаю
Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-13 10:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам, анализ кала на яйца гельмиенов и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, хитакса 2.5 мг, белый уголь, према