Укусы насекомых и кетотифен

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моей дочке 6 лет. Очень чувствительная кожа и местная аллергия на укусы на насекомых.
Вообще она очень аллергична с рождения. Ранее была пищевая аллергия, но она прошла. Каждое лето мучаемся аллергией на укусы. Комариные укусы не так страшны. Но если мошка, то место укуса может заплыть отеком величиной со взрослую ладонь. Второе лето наш педиатр (аллерголога у нас нет) назначает нам пить кетотифен все лето. Он назначает 2 таблетки в день, утром и вечером. Но мы пьем пол-таблетки утром и таблетку вечером. Не много ли ребенку 2 таблетки как и взрослому? Очень хочется услышать мнение узкого специалиста. Есть ли побочные эффекты у кетотифена, особенно это касается нервной системы? Еще панически боюсь если ее, не дай Бог, укусит оса или пчела. Что может быть у ребенка с аллергией на укусы в таком случае? Я очень боюсь общей реакции. Помогите. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-30 17:44
Какой вес и возраст ребёнка? Какие анализы Вы сдавали? Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Надежда 2019-06-03 09:19
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Возраст 6 лет 9 мес. Вес 25 кг. Никакие анализы мы пока не сдавали. Живем в глубинке, до города нужно ехать. А какие анализы в этом случае нужно сдать?
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. При укусе насекомого принимайте лордес и псилобальзам для внешней терапии