Неделю не проходят последствия аллергии от укуса

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна, я периодически страдаю аллергическими реакциями на многое. Несколько лет на шее появлялся стригучий лишай при потоотделении. Совпало и то, что массировала шею просроченным арома. Неделю назад насекомые накусали в лесу, были маленькие белые укусы, которые превратились в красные волдыри на шее, руках, голове, чесались. Приняла Кестин, стало лучше. Позавчера выпила бокал красного вина, на утро кашляла и пятна обострились. Тест на ковид из носоглотки 10 дней назад был отриц. Вчера воспользовалась аммиаком для осветления пряди, проснулась ночью от сильного зуда и жжения, пятна стали багровые, лицо было опухшее, на животе и в паху появились 3 маленьких белых укуса на розовом фоне. Слегка подташнивало, побаливала голова, знобило, температуры не было, прокололо в спине над лопаткой справа, наверно мышца, не большая боль при надавливании на правую ладонь и кость над правой ноздрёй, слабость, падало а/д, мое 110/70, на шее сзади образовался твердый узел, лимф или укус. Лифмоузел раньше реагировал на шее на какие то процессы в организме.
Приняла Цетрин, расчесанные волдыри помазала содой, стало лучше, к вечеру зуд возобновляется, вялость, мышцу на спине еще тянет при движении, шею влево поворачивать больновато.
1. Как узнать не остался ли яд или инфекция от насекомых?
2. Что предпринять? К врачу лишний раз обращаться не хочу, чтобы не инфицироваться.
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2020 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-17 06:40
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. До получения результатов анализов кестин, сорбекс 10 дней
Инна 2020-08-23 00:53
Элеонора Владимировна, зудящие пятна периодически возникают, несколько дней назад была т 37,5, после Энтеросгеля проходила. Ночью опухало половина лица, аж перекосило рот, поняла что после шампуня. Утром стало лучше. Сейчас на все реакция. Периодически знобит, болела голова, сегодня немного ноги.
ТТГ 4.230 мкМЕ/мл (0.270 - 4.200)
Эозинофильный катионный белок 82.80 нг/мл (0.00 - 24.00),
Суммарные иммуноглобулины класса E в сыворотке (IgE) 372.70 МЕ/мл (0.00 - 100.00), Средн. Сод. Гемоглобинавэр-те (MCH) 26.0 пг (27.0 - 34.0),
Эозинофилы (EO%) 6.8 % (1.0 - 5.0),
СОЭ 39
От капельницы тиосульфат натрия сказали может быть хуже, при наличии гипотиреоза, АУТ, в больнице посоветовали подобрать терапию с аллерголом и смотреть ЕСР.
1. Продолжать Цетрин? Пью почти 2 недели. Энтеросгель 2 р, от него запор.
2. Это аллергия или АУТ процесс? Раньше на краску, таблетки было плохо, но проходило.
3. Могла ли остаться инфекция от укусов мошки или клопов в лесу?
Спасибо
Инна 2020-08-23 01:33
Сейчас ломает как и при орви
Пришлите фото результатов анализов. Принимайте никсар, белый уголь, био гаю 14 дней