Зудящие Высыпания на шее и грудке, шелушение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, три недели у ребенка красная сыпь-пятна на шее, грудка. На спине кожа немного шелушиться, местами. Ребенок на грудном вскармливании, диеты с рождения ребенка не придерживаюсь, исключение только п/ф, капчености, алкоголь. Сначала педиатр, предположила, что это потница, начали подсушивать кожу и стало хуже. Когда пришли к выводу - аллергия, все вещи были перестираны хоз. Мылом. Пьем фенистил и мажем фенистил гель, стало лучше, но через несколько дней симптомы вернулись. Педиатр говорит, что для пищевой аллергии не характерная лакализация. Что может быть причиной данной сыпи? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-12 21:14
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какой стул у ребёнка? Сыпь только на лице? Гипоаллергенная диета мамы, капли фенокит, фосфалюгель, приема до получения результатов анализов