Высыпание и проблемы с туалетом

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: Почти 2 мес
Здравствуйте, высыпало сына.2 педиатра говорят, что аллергия, на что -не понятно. Может, на молочку? Сильные высыпания на фото 5 февраля, другие -сегодня. Периодически белеют, потом краснеют опять. На подбородке, висках, ушках, груди и животе, спине
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-21 22:06
Здравствуйте! По фото очень похоже на акне новорожденных.
Есть ли зуд кожи?
Есть ли нарушение стула у ребенка?
Дарья 2022-02-21 23:17
Здравствуйте! Насчёт зуда не знаю, он у меня в царапках ещё. Стул нарушился, не может сходить, приходиться периодически ставить микролакс, т. к. кричит оч. Сильно
До сыпи такого не было
Данная сыпь может сегодня появиться (на лице) -завтра уменьшиться, а вот на груди она сползла до животика, не уменьшаясь вообще
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-22 12:16
Дарья, в таком случае рекомендую использовать для мытья и ежедневного ухода за кожей лечебную косметику из аптек - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно на высыпания цикапласт бальзам, 3-4 раза в день, сколько необходимо.
Внутрь био гая 2 недели.
Рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз.
На каком вскармливании ребенок?
Дарья 2022-02-22 13:36
На грудном. Диету соблюдаю
Сегодня были у 3 педиатра, говорит, что потница
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-22 14:27
Дарья, да, потница не исключена. Но возможно процесс смешанный - и акне новорожденных, и потница. Диету продолжайте. На яркие высыпания можно еще и неотанин крем 2-3 раза в день, до 14 дней.
Результаты анализов присылайте.
Дарья 2022-02-28 08:37
Здравствуйте, пришёл результат одного из анализов. Второй педиатрией назначила
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-28 11:06
Дарья, по результатам копрограммы умеренные признаки воспаления. Дождемся результата кала на дисбактериоз.