Покраснения на коже у ребёнка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте! Внученьке 1.5года, у неё постоянно появляются какие то покраснения, которые начались ещё до года, но уже когда стали кормить искуственно. Переболела она кишечным, то ли отравление было сырком, то ли чем то другим, не понятно. Лечились дома. Сначала краснели щёчки. Если давали галетное печенько, краснело между ножек. Думали что от него. Отменили, стали давать только хлеб, стало появляться на запястьях, на пальчиках. Отменили всё красное, фрукты, овощи, получается ребёнок не получает никаких витаминов. Сейчас, по рекомендации алерголога сидим на строгой диете, даём супчики без макарон, пшеницу нельзя, значит ни хлеб, ни печенько, вообще мучное нельзя, только каши, мясо только говядину, пить даёт только кипячёную воду. Сахар нельзя, подсладить кашку нельзя. А ребёнку в этом возрасте столько нужно витаминов, кальций, и т. д. Она не добирает в весе, слабенькая стала. Ребёнок мучается. Как ей помочь, как узнать причину, до сих пор врачи не могут выяснить от чего это, и чем лечить. Постоянно простужается, сопли, кашель. Сказали сделать УЗИ, в нашем городе таким маленьким не делают. Что может показать УЗИ? Подскажите что нам делать, как вылечить внученьку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-06 20:53
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи, результаты анализов для интерпретации
Людмила 2017-04-09 14:19
Доктор большое спасибо за консультацию и проявленное внимание к нашей проблеме. Мы сделаем все как Вы сказали и как только у нас будут результаты анализов мы Вам пришлем с фотографией сыпи. Еще раз спасибо что откликнулись. С ув. Людмила
Жду результаты анализов для интерпретации