Сыпь у ребёнка. Сдали анализ фадиатоп детский, результат положительный

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, 2 апреля у ребенка появилась сыпь на груди, локтевых сгибах и спине. Обращались к педиатрам, назначили лечение фенистилом/зиртеком/полисорбом и диету. Лечение помогало, но полностью сыпь не проходила, а потом снова появлялась после отмены препаратов. Также ребенок пропил курс бефиформа бейби и сыпь прошла. Но результат анализа "фадиатоп детский" положительный - 0,68. Значит ли это, что у ребенка в данный момент есть аллергия на какой-то из компонентов анализа или он показывает только предрасположенность? Есть ли шкала у этого анализа? Сейчас сыпи нет, но после купания кожа в некоторых местах краснеет, а также на животе есть еле заметные бледные мелкие точечки (похожи на мурашки). Из оак эозинофилы 0,03 и 0,3% Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-03 20:56
Пришлите фото сыпи и результат анализа для интерпретации
Вика 2018-06-06 08:43
Исходя из результатов анализов сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Вика 2018-06-06 08:46
В течение почти 3х недель явной сыпи нет, но может появится вот такая сыпь (см. Фото), мажу на ночь мазью элоком и всё проходит, неделю может не появляться вообще.