Острая крапивница

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой
Здравствуйте! Такой вопрос: муж ездил в командировку в Челябинск, как известно, так очень плохая экология, много заводов, так вот, после этой поездки у мужа появилась острая крапивница. На один и тот же продукт может то появится пятна, то нет. Пятна по всему телу, чешутся, пару раз отделали руки, ноги и немного лицо. По рекомендациям врачей выдавали анализы на глистов-все чисто. Пропивал энтеросгель, Эриус-не помогает, пьет зодак-немного снимает зуд. Проверяли и желудок, и кишечник, ничего кроме гастрита нет. Лежал в стационаре-сняли немного воспаление, выписали, но ничего не прошло. Что это может быть? Что можно ещё проверит, чтобы найти причину? Может ли это быть печень? Или что-то с иммунитетом после нахождения в плохой экологии? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-27 18:20
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, фосфаоюгель, панзинорм, фамотидин