Красные пятна на ножках зудят

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, около 2-х месяцев назад у ребенка 1 год и 8 месяцев появились красные пятна в основном на ножках. В этот период мы лежали в стационаре с диагнозом бронхит. Врачи сказали, что какая-то аллергия. Давали супрастин по 1/2 два раза. Результата ноль. Мы уже давно выписались, в питании у нас ничего не поменялось, но однако бляшки не исчезают и к вечеру начинается у ребенка зуд. Мы искусственники с 2,5 месяцев. Ранее аллергии не было. На данный момент лечимся: Креон 1/2 * 3 раза в день, угольные на ночь по 1 таблетки, зодак 10 капель 1 раз в день, лактобактерин 5 доз * 2 раза в день, с 7 до 13 мазь лакоиз, после 13 фенистил гель. Лечение не помогает вообще, пробы нам не делают (говорят до 3 лет нельзя). Пожалуйста помогите, фото прилагается.
Теги: шершавые пятна на коже и прыщики как комаринын укусы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-07 10:48
Здравствуйте. Это бляшки или пятна?
Олеся 2014-09-08 06:59
Здравствуйте, даже не знаю как правильно объяснить: сначала соскакивают что то похожее на укус насекомого (но это точно не укусы), они внутри упругие, а на некоторых как будто прыщики (аллерголог сказала похожа на крапивницу). После мазанья локоид и фенистилом остаются пятна, как будто маленькие синячки. На данный момент я даю: Эриус сироп 2,5 мл 1 раз в сутки, энтеросгель, мажу до 13 локоид, потом псило бальзам. Но опять результата почти нет, все равно периодически соскакивают новые бляшки.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-08 10:07
Значит, когда возвышаются- это волдыри, когда наравне с кожей- пятна. Похоже на аллергические элементы. Дома животные, ковровые покрытия есть?
Олеся 2014-09-08 14:26
Тогда получаются что это волдыри а вокруг покраснение, потом волдыри проходят и остаются пятна. У нас частный дом из животных только стороживой пес, у ребенка контакта с ним нет. Ковровых покрытий нет. Вот мы мучаемся и не можем понять на что аллергия. Пробы нам не делают. Самое первое выступление у нас было на ноге с пяти рублевую монету, внутри упругое, на ощупь горячее. Думали что это укус. А вот после фенистила геля на этом месте образовалось много маленьких волдыриков, их до сих пор можно увидеть, но они не беспокоят. Чешутся только новые выступления, и главное они только на ножках.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-08 15:39
Сдайте разв. Ан. Крови и IgE