Красная сыпь и зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте!
У моей мамы три месяца назад началась сыпь с зудом по всему телу, лежала в больнице на обследовании, не нашли вообще ничего. Сыпь иногда проходит, как-то не не было около двух недель, но потом снова появляется. Усиливается зуд ночью, подходит, когда она принимает антигистаминные, но утром все высыпает ещё хуже. 1 октября ее направляют на плановую госпитализацию в НИИ микологии Кашкина. А пока врачи разводят руками и не знают что делать - лекарства помогают только временно. Подскажите, пожалуйста, чем можно пока облегчить ее состояние? Фото прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

4 ответа

Светлана 2019-09-07 11:19
Да, ещё хотела добавить - больше ее ничего не беспокоит, ни температуры, ни жара, ничего нет - общее самочувствие отличное.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-07 11:21
Какие препараты принимает мама? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. На данный момент принимайте никсар, полисорб, панзинорм, био гая 14 дней
Светлана 2019-09-07 11:22
Элеонора Владимировна, большое спасибо! Думаю, все эти анализы у нее возьмут в клинике, отпишусь по результатам. Все лекарства сейчас купим:)
Жду результаты анализов для интерпретации.