Красная зудящая сыпь

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, у моего мужа подмышкой появилось пятно. Оно разрасталось. Он поехал к дерматологу, сдал соскоб. Анализы пришли хорошие. Но врач прописал крем (КАРДИДЕРМ). Стали мазать. Через дня два, у мужа стала проявляться мелкая зудящая красная сыпь. Мы перестали мазать. Но сыпь так и не прошла. Её стало ещё больше. Он сидел на диете. Потом она стала проходить. Но! когда он вышел на улицу, и пришел домой, сыпь опять появилась. Сходил к терапевту. Прописали делать гормональные уколы. Но не помогло. Уже две недели его обсыпает. Пил Супрастин - Зодак. Сейчас он в больнице. Анализы не берут. Только при поступлении кровь взяли. Дежурный врач молчит, сказал что будем колоть и делать капельницы Хлорид-натрия. Вот уже неделю в больнице, а сыпь как была, так и осталась. Результаты не говорят по крови. Все врачи будут только 9 января. Сейчас сыпь жжется. Что это может быть даже примерно? Кто-то говорит что это такая разновидность крапивницы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-09 09:57
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Олеся 2017-01-09 12:52
Добрый день! Вот сыпь, которая не дает покая.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, тавегил и дексаметазон вм до 7 дней, сорбекс и фенкарол до получения результатов анализов. Сделайте общий и биохимический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания
Олеся 2017-01-09 19:02
Спасибо большое!