Безвыходная ситуация помогите пожалуйста

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой. Как-то зимой я обнаружил на локтевом сгибе обеих рук, с внутренней стороны, пятна красного цвета немного бархатистые. Сходил к дерматологу прописала мазь Тридерм, в течении недели мазал все прошло. Через месяц пятна появились снова, пошел к другому дерматологу прописала Тридерм+Бепантен применял в течении 2-х недель опять все прошло. Летом ничего не появлялось. К середине октября пятна пошли снова опять обратился к дерматологу прописала клотримазол + сдал соскоб на бак посев, обнаружили вроде какое-то грибковое заболевание после применения мази пятна исчезли, снова сдал соскоб ничего не было обнаружено, "Обрадовался". Через месяц-второй пятна появились снова причем размер их постоянно увеличивался, врач прописал ПУВА процедуры отдал опять не мало денег за 10-дневный курс пятна исчезли, через месяц все повторилось, пришлось опять проходить процедуру ПУВА. И с конца мая по сей день пятен нет (как обычно, не знаю почему но их летом нет), но видны небольшие покраснения в виде маленьких красных прыщиков. Подскажите что мне делать все дерматологи ходят вокруг да около, отдаю не мало денег на лечение "которые кстати копил на покупку машины и все почти истратил", а результата ноль. Сил больше нет ходить по врачам, и мне к тому же в армию осенью идти, не хотелось чтобы там все это всплыло. Кстати у дерматовенеролога сдавал кровь на герпес, результат был не утешителен. Может это как-то связано"герпес тоже лечил различными процедурами по направлению врача".
Теги: белые точки на плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

26 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-07 18:17
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
Алексей 2016-08-15 13:48
К сожалению фото предоставить не могу так как именно с апреля месяца по октябрь нет никакой сыпи уже какой раз.
Может нужно сдать какие-то анализы (кровь там проверить на наличие заболеваний), если да то подскажите пожалуйста что именно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 17:02
Анализы нужно сдавать только при обострении.
Алексей 2016-08-16 18:09
Вот получились кое-какие фото
Алексей 2016-08-16 18:09
Алексей 2016-08-16 18:11
На руках видны мелкая красная сыпь, а на плече пятно диаметром 3 см красного цвета немного шелушится не зудит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-16 22:04
Попробуйте ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
А потом напишите.
Алексей 2016-08-17 07:12
Может есть какие-то аналоги препаратов? А то в Челябинске к сожалению нет в аптеках данных лекарственных средств. Или нужно их заранее заказывать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-17 08:28
Локобейз рипеа
И Акридерм.
Алексей 2016-08-17 16:23
Мне кстати врач уже прописывал акридерм СК и крем Эмолиум, Эмульсия специальная Эмолиум, клотримазол мазь, забыл ранее написать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-18 09:33
Было бы хорошо если бы вы нашли ланолиновый крем.
Алексей 2016-08-18 13:50
Постараюсь найти, спасибо за консультацию.
Алексей 2016-09-04 12:14
Здравствуйте я промазал руки 10 дней стало лучше пятна прошли, но небольшие прыщики на логтевом сгибе еще присутствуют. Мне почему-то кажется что данное лечение опять вызовет лишь временный эффект. Может можно предпринять еще какие-либо методы лечения?
Спасибо за ответы.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 13:20
Пришлите фото сыпи сейчас.
Алексей 2016-09-04 14:17
На фото видны только незначительного размера пятна бледного цвета, а сыпь к сожалению камера не улавливает.
Алексей 2016-09-04 14:17
Алексей 2016-09-04 14:18
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 14:22
Моё мнение что вам нужно провести дезинтоксткацию. Но это только капельницы
Алексей 2016-09-05 10:01
А это случайно не тоже самое, что проходить курс озонотерапии 10 дней капельницы?
Если нет то обратится в клинику и спросить процедуры дезинтоксикации?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 10:09
Вам нужно Реамбирин или Реосорбилакт прокапать
Алексей 2016-09-24 08:56
Снова здравствуйте, прокапал 9 дней реамберин по 400 мг 4 дня и по 500 мг 5 дней, но что-то к сожалению нет положительного результата.
Пятна становятся все видней и бархатистей как это было прошлые года в осенний период.
Очень прошу, может что-нибудь еще можно предпринять?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 09:24
Тогда вам только нужно в стационар.
Алексей 2016-09-24 13:31
А подскажите вы говорили что кровь можно сдать на обследование в период обострения. На что именно сдать кровь чтобы там что-нибудь обнаружить подозрительное?
Спасибо за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 17:02
Общий анализ крови: эозинофилы и нейтрофилы.
IgE общий
Алексей 2016-10-21 13:49
Здравствуйте, пришли анализы посмотрите пожалуйста.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-21 14:01
У вас все в пределах нормы.
Значит это не аллергическая реакция.