Высыпает ногу, уже 3 месяц занимаемся лечением, зуд

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа, увеличенный узловой зоб
Здравствуйте, у меня началась проблема в августе 2018г., когда проснулась утром и обнаружила маленькое размазанное пятнышко на левой ляшке. Сыпь с каждым днем увеличивалась и распространилась по всему левому бедру. Третий месяц борюсь с этим недугом ни одно лечение не помогает. Сыпь в виде бугристых ярко- красных, сухих блямбочек похоже на крапивницу, но не крапивница по виду " крокодильей" и сухой кожи. Каждый врач диагностирует по своему, но в общем аллергический контактный дерматит. Сыпь распространяется ниже по колену и немного по той-же стороне боковой части голени. Обращалась к 5 дерматологам и к одному профессору Медицинского института. Каждый назначает свое лечение. Проделала от каждого врача по курсу лечения. Перед началом заболевания ела много морепродуктов (мидии, креветки). Я, подумала сыпь образовалась по этой причине, исключила - не помогло. Профессор дерматолог посадил на жесткую диету, но мне на такой диете тоже нельзя сидеть, т. к. анемия от 80 до 90 и худею, что не хотелось-бы. Внутрь принимала (эриус, цетрин, полисорб), 10 инъекций унитнол 5% р-р по 5.0 мл. В/м. Наружное: адвантан. Белогент, целестодерм-В, бепантен, дермовейт 0.05%, ДиаДерм, нафтадерм. Анализы: Низкие показатели: гемоглобин HGB 90; гематокрит HCT 31,7; ср. Объем эритроцитов MCV 61.4; ср. Масса гемогл. В эритр. MCH 17,4; ср. Концетр. Гемогл. В эритр. MCHC 284.; железо сыворотки 4.07; Ферритин сыворотки 5. Высокие показатели: тромбоциты PLT 539; коэф. Анизотропии эритр. RDW 19,2; тромбокрист PCT 0,49. Эритропоэтин 106.
Тиреотропный гормонТТГ- 1,65; свободный тироксин сТ4 -16,01; Т3 общий 1,78; В12- 255.2. Общий белок- 77.4.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-04 17:03
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, Узи органов брюшной полости, Фгдс и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фосфалюгель, панзинорм, према