Крапивница длится больше месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, с 27 апреля ребёнка мучает крапивница, заболел 25 с высокой температурой, дали нурафен и парацетамол, увидела пятно на лице, дала зиртек, прошло, врач назначил суммамед, на второй день вылезла крапивница, которая несколько дней на фоне зиртека не проходила, затем постепенно сошла, но зиртек принимаем до сих пор, как только перестаём давать, опять вылазит. 31 мая немного приболел, из лекарств только полоскания травами и назик, несколько дней и опять крапивница, которая на зиртек не реагирует. Питание строгое, я думаю, что это больше реакция на снижение иммунитета плюс его эмоциональное состояние, протестует насчёт еды и боится панически грязи, уже до фобии. Подозреваю паразитов, в апреле был кашель, который долго не проходил, сдавали кровь, результаты приложила, тогда крапивница не вылезала, были периоды несколько месяцев назад, когда болел живот возле пупка. Сейчас пьём нормобакт, зиртек, будем сдавать кал на анализ. Не знаю, что и делать. В каком направлении двигаться, пугает это крапивница, которая месяц длится
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-12 20:54
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, анализ кала на яйца гельминтов, антитела к стронгилоидозу описторхозу аскаридам и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов хитакса 2.5 мг, энтеросгель, према, панзинорм