Понос, рвота, температура и пятна на теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, полип пищевода
Здравствуйте, у моего ребенка один-два раза в год бывает понос, иногда с рвотой, повышение температуры от 37,5 до 39 и хаотичные аллергические пятна на теле похожие на крапивницу, также раньше все это сопровождалось кашлем. Пятна возникают также после купания в море на солнце и после газировки, но без температуры, поноса и рвоты. Мы обследовались у многих врачей, лежали в больнице, но единственное, что у нас нашли это очень мелкий полип пищевода, который мог провоцировать кашель.
Сегодня опять у ребенка понос, один раз вырвало, температура 37,5 и пятна (фото в приложении). Скажите пожалуйста в какую сторону нам идти и как лечить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-17 21:35
Добрый день.
На глистные инвазии обследовались?
Сергей 2019-01-18 09:51
Добрый день, да, год назад сдавали кал на анализ, все в норме.
Сергей 2019-01-18 10:03
Может не совсем правильно сдавали, напишите пожалуйста какие анализы нужно сдать на глистные инвазии.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-18 12:38
Такие симптомы могут быть при глистных инвазиях. Нужно сдать троекратно кал или кровь на лямблиоз, аскаридоз, токсокароз.