LG Е повышен в 5 раз, помогите!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Года 3 назад на лице (под глазом) иногда появлялось красное выпуклое небольшое пятнышко, как будто укусил комар, в основном это происходило после еды (разной). Через час-два все проходило, даже ничего не принимала. Через время опять. В общей сложности 2 раза в месяц могло возникнуть такое пятно. И всегда именно под глазом. Сейчас, спустя 3 года бывает появляется, но очень редко. Дело в том, что я страдаю сезонной аллергией (поллиноз). Но это понятно. Бывает после какой то еды выскакивает типо крапивницы пятнышки, после супрастина проходит. Когда я пошла к аллергологу, мне подтвердили анализами, что кроме поллиноза больше никакой аллергии не имеется (делали пробы). Далее направили на исследование общего lg e. Результат неутешительный (в 5 раз превышен). Фото результата прикреплено. Сдавала весной. Сказали возможно паразиты, дали таблетку для профилактики. Я пошла к участковому терапевту, объяснила ситуацию, направили на анализы. Кал, моча, кровь, узи всех органов и тп. 2 раза сдавала кал и на яйцеглист, и обычный, узи, все в норме. Единственное, это то что много углеводов в кале, поэтому послали к инфекционисту. Там определили дисбактериоз, назначили лечение, диету.
Скажите пожалуйста, возможно ли увеличение lg Е при таком диагнозе, как дисбактериоз? Или здесь стоит причина в другом? Может так влияет сезонная аллергия? Что посоветуете делать? Соблюдать всегда диету, или к другому врачу попробовать обратиться?
И вопрос, который интересует больше всего: можно ли сейчас мне сделать прививку от коронавируса? Или сначала уточнить у аллерголога? Заранее огромное спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-13 08:27
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Готова взять Вас на обследование и лечение. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь! Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology