Аллергия у месячного ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У моего месячного сына появилась красная сыпь по всему лицу. Врач сказал аллергия и прописал супрастин. Температуры нет, понос бывает. Но он и до этого был. Спустя неделю сыпь продолжает высыпать. Уже вся грудь в красных прыщиках очень переживаю. Может что то другое нужно принимать? Возможный аллерген ищу. Осталось отказаться от употребления молока и стирального порошка. Больше не знаю что может быть аллергеном. Помогите, пожалуйста(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 17:55
Необходимо гипоаллергенная диета мамы с исключением облигатных аллергенов (молоко, яйца, рыба, курица, шоколад, цитрусовые), капли фенистил до 7 дней. Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания
Марина 2015-12-12 14:29
Здравствуйте. Извините, что снова беспокою. Прошло больше месяца, а нас каждый день высыпает. Не ем всё что вы сказали и даже больше. Вчера ела макароны в растительном масле и сосиски, чёрный хлеб, сладкий чай. И опять высыпало. Не знаю что уже и есть. Пробовала переводила на смась нан, сыпь была, но меньше. Может подскажете какие продукты точно можно есть? Какую нибудь диету? Анализы не сдавала, врач сказал что дисбактериоз у всех детей, он не может быть причиной аллергии. Эти анализы могут показать причину аллергии? Если да, то мы обязательно их сдадим. И ещё вопрос. Мы пользуемся мазью адвантан, так сыпь доходит до корочки и он её трёт до крови. Она большой вред наносит? Больше ничего от сыпи не помогает.
Марина 2015-12-12 14:32
И ещё вопрос. Можно ли двух месячого ребёнка показать врачу аллергологу и сделать анализ, который покажет на что у ребёнка аллергия?
Консультация детского аллерголога и общий иммуноглобулин Е, анализ на аллергию еще рано сдавать
Марина 2015-12-12 15:54
А может ли ьыть вообще аллергия на грудное молоко? Спасибо за помощь!
Вы должны придерживаться гипоаллергенной диеты и сделайте ребёнку анализ крови на лактазу и пробу Бенедикта
Марина 2015-12-21 13:05
Здравствуйте. Мы сдали анализ на дисбактериоз. Найден стаффилок. Нам назначили примадофилус это лакто-бифидобактерии. Правильное это лечение? Молоко своё смогуть сдать на анализ только через месяц. Продолжать ли кормить грудью? Вдруг стаффилок в грудном молоке. Может и мне как то лечиться для профилактики? Стаффилокок может ли быть причиной сыпи?
Марина 2015-12-21 13:22
Стаффилокок может быть причиной сыпи?
Конечно может, лечение Вам назначит педиатр
Марина 2016-03-27 08:59
Здравствуйте. Сыпь у ребёнка так и не прошла. Врачи разводят руки, не знают причины её возникновения. Вот исполнится 6 месяцев обратимся к аллергологу. Я сейчас его мажу скин-капом. Нам 5,5 месяцев. Вреден ли нам этот крем? Может знаете какой вред наносит этот крем детям? И как долго им можно пользоваться?
Скин кап имеет противомикробное и противогрибковое действие, детям грудного возраста кремы не рекомендуется использовать длительно