Сыпь возвращается

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнку 1,3 мес, узнали, что аллергия на молоко 3 месяца назад, исключили всё, пьёт гидролизованную смесь на ночь. Сдала какашки на дисбактериоз, оказалось, что у сына золотистый стафилококк и гемолизирующая палочка. Выписал врач зиртек на 2 месяца, аципол на 2 месяца по капсуле, и крема. Вроде всё стало налаживаться, лечимся с 30 марта. +педиатр выписала секстафаг.
Пьём его 4ый день.
И тут снова вылезла сыпь. Я уже в отчаяние. Сидим на строгой диете, ест только яблоки, груши, кабачки, картошку, капусту цв, индейка, кролик, хлеб чёрный, каши овсянка, греча, пшено. Всё наше меню! И что толку, снова вылезли эти прыщи, лекарства не помогают. Мучаю этими диетами, только толку 0. Ребёнок похудел. В 11 мес весил 11 кг, сейчас весит 9800, я уже не знаю, что делать, помогите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-19 21:29
Повторите анализ кала на дисбактериоз. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит и фосфалюгель, креон, према
Ирина 2019-04-20 09:02
Здравствуйте, спасибо за ответ, мы сдавали имунноглобулин Е, он был отрицательный, но потом я решила сдать панель, в неё входили расператорные и пищевые аллергены, в результате выяснилось аллергия на молоко и собак(собак нет) и альфа лактоальбумин (по моему так)
Сейчас пройдём до конца курс бактериофага и буду сдавать кал.
На яйца глист мы тоже уже сдавали-отр.
Пришлите фото результата анализа для интерпретации