Сыпь по всему телу, сильный зуд уже 1 год, результатов 0

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: На первом приёме был обнаружен бронхит, назначен беродуал. Это быстро помогло. А так больше ничего не беспокоит.
Здравствуйте! Год назад у меня на коже появилась сыпь (после контакта с какой-то сорниковой травой). Сначала прыщей было мало и только до колен, постепенно количество и место распространения увеличивалось, сильный зуд постоянно. Аллерголог поставила диагноз "крапивница", назначила анализы и гипоаллерг. Диету. Раз 6 отекала губа, дексаметазон в/м помогал. На какое-то время наступало улучшение (после смены порошка в частности), и я, обрадовавшись, "забила" на повт. Приём. Надеялась, что пройдёт само. Когда стало невыносимо, я сдала анализы и посетила врача снова. На что мне было сказано, что я не аллергик, у меня хроническая крапивница. Снова назначили диету (строго сказали соблюдать) и список препаратов. Так вот прошло уже 5 дней, улучшений нет. Так же сыпь по всему телу, иногда чуть на лице, сильный суд. Вопросы:
1. Зачем соблюдать гипоаллерг. Диету, если я не аллергик, и пищевой аллергии у меня в частности нет и никогда не было? (Просто очень тяжело это морально)
2. Может быть, стоит добавить ещё какие-то уколы/капельницы?
3. Или же стоит обратиться к дерматологу/другому аллергологу? Большое спасибо за ответы! Я в полном отчаянии. Лечение дорогостоящее и неэффективное.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-14 10:05
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, РН метрия, антитела к Х. пилори, микробиологическое исследование кала для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, сорбекс, панзинорм и био гая