0

Аллергия неизвестного происхождения. Может возникать на привычные продукты и препараты?

Спрашивает: Margaretta77
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, гастрит. После родов - геморрой.
Здравствуйте, я никогда не страдала аллергией
. Первый случай случился в возрасте 16 лет - ком в горле на пакетик терафлю, прошел сам в течении часа. На продукты никогда не было аллергии. Потом в 22 года первый раз высыпала сыпь на ногах на новые брюки в виде крапивницы. Во время беременности заболела бронхитом, долго лечили ампицилином и флемаксином, все было Хорошо. Уже после выздоровления все тело в крапивнице. Врач сказала, что это Я что то ем, но продукты все те же. Может ли быть на антибиотик? Лечилась им всегда, все было Хорошо. Я была на диете, но легче мне стало не скоро. После родов ближе к весне, конец зимы, без видимых причин все тело опять в сыпи пузырьковые папулы, парно высыпали по 2 штуки рядом, сильно чесались. Сказали, что не крапивница. Назначили диету, кестин, эмолиум, адвантан. 3 укола дексаметазона ставили. Анализы в норме, иозинофилы в норме. На что так и не установили. Может ли быть такое на нервной почве? Еще у меня руки зимой холодовой аллергией обсыпало, момат наношу и проходит. И после этих случаев, причину так и не выяснили, у меня сильный страх, что может опять такое быть на что угодно. Я боюсь теперь продуктов, которые всегда ела, лекарств, которые всегда пила. Может ли быть реакция на привычные препараты и еду если всегда их нормально принимала? И начиталась про аллергию ужастиков, боюсь укусов пчел, меня не разу не кусала, тест сдала кровь - отрицательный. Это значит можно не бояться? И уколы в стоматологии всегда переносила
хорошо, оно теперь их очень боюсь, даже анализ сдала - все в норме. Теперь очень всего боюсь. Подскажите, так ли страшна аллергия в моем. Случае и как определить причину?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Может ли крапивница быть из-за рака желудка? Началось все в сентябре, с зуда и покалывания...
Аллергия на клексан Чуть больше месяца назад начала колоть клексан в живот. Но недавно...
Крапивница и ее причины проявления Вот уже 15 лет мучаюсь хронической идиопатической...
Изменения с кожей Месяц назад я лечилась антибиотиками от бронхита, через неделю начали...
Помогите разобраться с высыпаниями на коже У ребенка 5 лет с февраля периодически...
Эозинофилы аллергия ли это как определить Посмотрите анализы, болел левый бок в районе...
Lg E при фолликулярном кератозе Замучала сыпь у ребенка. Началось с пару прыщиков...
Аллергия на теле у ребенка У ребенка сыпь на теле, попа, спина, ноги, щеки в конце...
Как лечить крапивницу от плазмолифтинга? Помогите пожалуйста, я в отчаянии! После...
Можно ли принимать санопакс при крапивнице Около двух лет меня беспокоит крапивница....
Аллергия или что? Уважаемые специалисты. Ситуация следующая. Весной этого года была...
Помогите отыскать правду Проблема следующего характера, иногда бывает крапивница высырает...
Острая крапивница Такой вопрос: муж ездил в командировку в Челябинск, как известно,...
Дерматит на руках у ребенка Доктор! Обращаюсь к Вам за помощью. Моей дочери 7 лет....
Аллергия высыпания на коже, пятна Более месяца наблюдаю пятна на коже красного-розового...
Акдс как провокатор АД Уважаемая Элеонора Владимировна. У нас следующая проблема:...
Сыпь по типу крапивницы Ребенку 4 года с недавнего времени каждый день высыпает красные...
Зуд по всему телу Два года назад начала чесаться. Просто зуд без сыпи. Сначала на...
Аллергия на кота Мне 22 года, со своим котом живу в тесном контакте около 8 лет, до...

18 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-11 18:33
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и анализ крови на криоглобулин для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации.
0
Margaretta77 2018-01-11 18:55
Спасибо Вам большое. Я обязательно сдам все анализы. Фото есть, это было по весне. Такая сыпь была по всему телу и очень чесалась, даже исключили чесотку. При расчесе вытекала жидкость, а потом кровь. А из некоторых белые шарики выходили и потом жидкость.
0
Внешне эта сыпь не похожа на аллергию, необходимо обследовать ЖКТ
0
Margaretta77 2018-01-16 10:24
Спасибо Вам большое. Анализы все равно сдам на всякий случай. Но сыпь очень чесалась, по всему телу. И после дексаметазона было легче. Долго не проходила. Кожа у меня очень сухая, и подобные случаи были зимой и после антибиотиков.
0
Дексаметазон нельзя принимать длительно, т. к. это гормон. Принимайте зиртек и фосфалюгель до 14 дней
0
Margaretta77 2018-01-25 18:09
А скажите еще пожалуйста, мои опасения беспочвенны по поводу продуктов и лекарств, которые я всегда употребляла и не было никаких реакций? Или может возникнуть в любой момент. Например я слышала, что очень сильный аллерген арахис, у моей подруги отёк квинке на обычную капусту, и так же боюсь стоматологическую анестезию, хотя всегда нормально переносила. Наслушавшись страшных историй, а так же после сыпи с не выявленной причиной ее происхождения, как-то беспокойно.
0
Если пищевой аллергии не было в детстве, то во взрослом возрасте может быть не пищевая аллергия, а непереносимость. На анестетики необходимо делать аллергопробы в любом случае. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
0
Margaretta77 2018-01-27 09:48
Спасибо за ответ! Тест на анестетики я делала - отрицательно. Делала после лечения зубов с применением артикаина, спустя месяц. Сделаю остальные анализы, которые вы рекомендуете. А как проявляется непереносимость?
0
Если анализы на аллергию в норме, а есть клинические проявления, то это непереносимость
0
Margaretta77 2018-01-29 18:29
Спасибо. У меня к вам еще вопрос, сегодня не с того, не с сего, зачесалась рука, я расчесала и появился волдырь, надулся, а вокруг все красное. Я нанесла адвантан и начало проходить. Волдырь спал, а краснота не до конца прошла. А на месте волдыря белое пятно осталось. Только на руке и только один. Что это может быть? На фото красноту не сильно видно.
0
Это проявления крапивницы. Необходимо обследование на глистную инвазию и аллергию
0
Margaretta77 2018-01-31 11:21
Спасибо. Сдам анализы, которые вы рекомендовали.
0
Margaretta77 2018-01-31 11:24
А если это единичный элемент, в чем может быть причина? Питание не менялось. В зимний период сухая кожа очень, может быть из-за этого? Я пользуюсь эмоллиум кремом и кожа становится лучше. Может ли это быть не аллергия на что-то, а реакция кожи на сухость, мороз и сухой воздух в квартире?
0
Это может быть и на нервной почве, и глистная инвазия, и проблемы с ЖКТ, т. е. много причин. Необходимо обследование для определения причины заболевания
0
Margaretta77 2018-01-31 11:43
На нервной почве вполне вероятно, я перенесла сильный стресс на кануне. Когда той зимой покрылась вся сыпью, но вы сказали что она не типичная для аллергии, мне и сказали, что это может быть на нервной почве. А по анализам год назад не аллергии, не инвазии не выявили. Я сейчас начала тералиджен принимать. Я давно его пила, мне и сейчас назначили. Они еще и как антигистаминные. На их фоне должно наверное стать лучше? И пожалуйста, я жуткий паникер, Скажите, это же не опасно? Я боюсь тяжелой аллергической реакции. На руках у меня еще холодовая аллергия, она может проявляться еще очагово на теле?
0
Успокойтесь и не переживайте, принимайте успокоительное средство, сделайте аллергообследования для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Холодовая аллергия бывает только на морозе и на открытых участках тела и в помещении проходит
0
Margaretta77 2018-02-01 14:38
Спасибо Вам большое! Как пройду анализы вышлю фотографии.
0
Жду результаты анализов для интерпретации
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос