Аллергическая сыпь на Генферон?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нам 1 год. Заболели орз, прописали свечи Генферон, Мирамистин и Нурофен. После 7 свечи, вставляла на ночь, с утра ребенок был полностью вес в сыпи. Вызвали врача на дом, сказали аллергия пищевая, на препараты аллергия не должна быть. Прописали Полисорб и Зиртек. Вопрос вот в чем, ребенок на диете, откуда могла пойти сыпь? Сейчас сыпь сходит. Говорят мы съели не то что нужно. Хотя кроме смеси во время болезни резинок ни ел ничего.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-04 20:24
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Скорее всего это реакция на сиропы. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, полисорб