Аллергия на бкм?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема. Сын с рождения на ИВ, изначально были на смеси Фрисолак Голд, к 2.5мес сильно высыпали щечки, прописали Цинокап и фенистил капли, щечки покрылись корочкой, сдали анализ на лактозу-отрицательный. Врач посоветовал сменить смесь, постепенно перешли на Нестожен, лицо высыпало еще сильнее, сыпь мелкая, кожа грубая и шероховатая. Мажем липикаром и цикопластом. Вчера сдали кровь на бкм, результат Вам прикрепляю. Врач советует перейти на полную гидролизную смесь. Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа и подскажите, что делать дальше. Малыш чешет щечки, больше на теле высыпаний нет. С рождения "похрюкивает" во сне, бывало похрапывал, сейчас прошло. "Хрюканье" осталось
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

17 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-01 21:36
Этот анализ в норме, аллергия на молоко отсутствует. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Екатерина 2018-11-01 21:39
Хорошо. А как нам быть сейчас? Так и давать старую смесь? Не менять? Хуже не будет?
Давайте эту смесь, что ребенок кушает сейчас
Екатерина 2018-11-01 21:41
Огромное спасибо
Жду результаты анализов для интерпретации
Екатерина 2018-11-02 19:27
Элеонора Владимировна, добрый вечер. Сдали сегодня анализы, которые Вы рекомендовали нам вчера. Посмотрите пожалуйста
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-03 09:41
Исходя из результатов анализов аллергия присутствует, т. к. повышен ЭКП. Гипоаллергенная смесь, капли зиртек, фосфалюгель, креон, према. Пришлите фото сыпи для интерпретации
Екатерина 2018-11-03 09:46
Мы сдали еще на дисбакт. Кишечника, но результаты будут готовы, через неделю. Пожалуйста подскажите, как принимать лекарства. И как в дальнейшем вводить прикорм. ГА смесь уже можно покупать или ждать результаты дисбактериоза?
Екатерина 2018-11-03 09:48
Нам 3 мес, можно все назначеные Вами препараты принимать? Подскажите пожалуйста в какой дозировке, сколько раз в день и какая продолжительность приема? Очень Вам благодарна
Гипоаллергенную смесь уже начинайте давать до анализа. Зиртек по 5 капель раз в день, фосфалюгель по 1ч. л. 2 раза в день, према 1/2 пакетика раз в день, креон 10 тыс. По 1/2 капс 2 раза в день 14 дней
Екатерина 2018-11-03 09:56
Спасибо Вам огромное! Вот на этой фото хорошо нашу кожу видно
Для внешней терапии применяйте крем протопик, он не гормональный
Екатерина 2018-11-03 13:00
Спасибо! У нас есть цикопласт, он не подойдет?
Екатерина 2018-11-06 20:16
Элеонора Владимировна, добрый вечер. Пришли наши результаты дисбактериоза. Пожалуйста посмотрите. И пожалуйста объясните какая смесь лучше ГА или гидролизат в нашем случае?
Екатерина 2018-11-06 20:18
Проблема в Клебсиелле, консультация инфекциониста. Смесь можно гипоаллергенную