Аллергия или что?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВГС в стадии ремисси.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Ситуация следующая. Весной этого года была сыпь на шее и на руках внутренней стороны. Как мне теперь кажется это реакция на ванну с содой. Пошла к аллергологу он назначил лечение и анализы. В итоге имуногл. Е 600. катионовые протеины 32, эозинофилы в норме. Прошла лечение. Но чувствовала себя неважно состояние простуды. В начале августа решила сдать самостоятельно IgE рез.1614. катион. Прот 21. эзионоф. Норма. Сдала на все инфекции от эпш. Барра до 6 герпеса. На некоторые из них у меня антитела. Т. е болезнь в прошлом. А некоторых и не было даже. Биох. Норма ттг норм. Узи щит. Железы норма. Пошла опять на прием к аллергологу в итоге она говорит что это не аллергия. Диагноз вторичный иммунодефицит на фоне гиперумуноглобулемии. Болезнь очень неприятная и даже страшная. Как мне показалось. Я пошла к другому врачу она сказала что это аллергия чистой воды и назначила аллергопробы. Что скажете вы уважаемые специалисты. Я уже просто с ума схожу как быть и что делать. Помогите!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2017 года

34 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-29 07:39
Исходя из гипериммуноглобулинемии Е необходимо сделать суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям стронгилодозу описторхозу, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания. Какая сыпь на данный момент? Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, задитен 2 месяца
Вика 2017-08-29 08:54
Здравствуйте! Спасибо огромное. Сыпи сейчас нету вообще. Только тошнота диарея слабость. Кал на яйца гельминтов не обнар.
Исходя из симптомов заболевания необходимо обследовать на глистную инвазию. В кала редко выявляются гельминты, сделайте анализ, который я Вам написала ранее на глистную инвазию. Есть ли у Вас животные?
Вика 2017-08-29 09:23
Животных нет. Уже. Раньше были коты. Спасибо еще раз. Все сдам обязательно и напишу вам
Жду результаты анализов для интерпретации
Вика 2017-09-03 12:17
Здравствуйте! Сдала анализы на паразитов. Результат отрицательный. Больно глотать, очень опухает лицо утром и особенно под подбородком лицо внутри как будто горит очень. В течении дня может возникнуть ощущение, я извиниясь, сопли где то в глотке и не могу отхоркнуть как будто она там повисла. Принимаю цетрин и назонекс. Лицо очень опухает именно по утрам и болит голова. Ходила к невропотологу прописали лекарства в том числе и нпвс. Их пить вообще боюсь учитывая мой имуноглобулин Е 1617. могут ли данные симптомы быть связаны с аллергией? Еще вопрос анализы по имуноглобулину Е прилагаю ниже. Есть ли разница в еденицах измерения?
Вика 2017-09-03 12:26
Еще такой вопрос по клиническим анализам не повышены эзионофилы. Возможно ли такое при аллергии?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-03 13:44
Принимайте класт 2 месяца. Пришлите фото анализа на глистную инвазию. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой и клещевой аллергии для определения аллергизации. Существует какое-то несоответствие между гипериммуноглобулинемией Е и нормальным количеством эозинофилов. Профилактика глистной инвазии альдазолом 3 дня, через 2 недели повторите. Общий иммуноглобулин Е повторите в другой лаборатории после лечения.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-03 14:03
Принимайте класт 2 месяца, профилактика глистной инвазии альдазолом 3 дня, через 2 недели повторите. Пришлите фото анализа на глистную инвазию, сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой и клещевой аллергии. Повторите общий иммуноглобулин Е после лечения.
Вика 2017-09-03 15:01
Спасибо вам! Буду действовать по вашей схеме. Температура 37,5. можно
ли принимать нпвс? Возможен ли анафалатический шок? Ниже прилагаю глистные анализы и катионовые протеины. Для чего этот анализ вообще нужен?
Среди нпвс нельзя аспирин. Анализы нужны для определения аллергена. Анафилактический шок возможен при употреблении рыбы, морепродуктов, орехов
Вика 2017-09-12 22:32
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Я сново к вам. Сдала панель на бытовые и грибковые аллергены. Ответ отрицательный. Скажите пожалуйста, может ли прием антигистаминных препаратов повлиять как то на анализы? Еще такой вопрос, заболела, (катаральный гайморит, этмоидит) сейчас принимаю антибиотики, и все те же антигистаминные, хотела сдать панель на пищевые аллергены, не будут ли эти препараты искожать или давать ложный результат по анализам? Сдала копрограмму повышены лейкоциты и эритроциты возможна ли связь результатов копрограммы с аллергией? Глистов нет.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-13 07:10
Приём антигистаминных препаратов не влияет на специфический иммуноглобулин Е. Пришлите фото сыпи и результатов анализов для интерпретации
Вика 2017-09-13 11:10
Добрый день. Сыпи нет совсем. И не было. Единственное чегется нос я думаю это то что у меня найморит. Т. к антигистаминные не помогают. А как на счет антибиотиков? Они не повлияют на результаты анализов? Врач назначила кучу дорогих анализов на кишечник. Не понимаю есть ли смысл их делать иди это очередной развод на деньги.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-13 11:24
Антибиотики не повлияют на анализы. С кишечником существует проблема, необходимо консультация гастроэнтеролога
Вика 2017-09-16 11:21
Здравствуйте! Что происходит со мной? За месяц иммуноглобулин вырос опять за месяц 2050. что это может быть? И почему раньше не было ни чего подобного? А сейчас ближе к 40 годам такие вот изменения. Может ли быть это от курения? Или кофе?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-17 20:39
Какие симптомы у Вас? Иммуноглобулин Е очень высокий, необходимо исключить глистную инвазию и сделайте аллергопробы. Курение может привести к бронхиальной астме при таком иммуноглобулине
Вика 2017-09-17 21:50
Здравствуйте! По симптомам заложенность носа, щиплет левый глаз и слезится, температура головокружение, озноб при температуре 37,4. глистные инвазии сдала нет глистов я вам отправляла а по алергопробам бытовые и грибковые панели отрицательно.
Вика 2017-09-17 21:55
Почему он так растет? До того как igE был 1617 я принимала антибиотики цефалоспориновых, сейчас тоже пррнимаю антибиотик у меня гайморит. Но панель на грибковые аллергены отрицательные.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-17 23:12
Антибиотики не влияют на возрастание иммуноглобулина Е, принимайте сингуляр 3 месяца, повторите анализ через 3 месяца
Вика 2017-10-03 20:24
Здравствуйте! Скажите пожалуста анализы на цик igm igg какие в норме? У меня <2.0. это значит он ниже нормы? Сдала алергены пищевые по 20 параметрам ни чего не выявилось, а тем временем имуноглобулин растет.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-03 20:40
Пришлите фото анализов для интерпретации
Вика 2017-10-04 00:10
Высылаю анализы. Врачи толком ни чего не говорят. Сказали что это не аллергия.
Это анализ не на аллергию, это иммунологическое исследование, анализ в норме. Вы делали аллергологическое обследование, а именно аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой, грибковой и эпидермальной аллергии для определения аллергизации. Какие симптомы у Вас на данный момент, какое лечение Вы получаете
Вика 2017-10-04 10:06
Дело в том что сразу несколько файлов прикрепить невозможно. Из симтомов только нос заложен, но это я склоняю к искревленной перегородке и вазамоторного ринита т. к постоянно пользуюсь каплями сосудосуживающими. Болит очень спина но не думаю что это как то связано с имумуноглобулином Е. заканчиваю панавир, принимаю милайф, сделала глутотоксим 5шт. Еще грибы в кишечнике и хеликобактер. Может это они дают повышение igE?
Вика 2017-10-04 10:09
Вот еще добовляю.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-05 20:32
Эти анализы в норме, необходимо сделать аллергопробы прик тестом, т. к. необходимо найти аллерген. Неликобактер и кандидоз не влияют на высокий иммуноглобулин Е.
Вика 2017-10-05 21:06
А какие пробы делать, точнее на что? Аллергия разве не должна проявлятся ввиде сыпи?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-06 16:45
Аллергия проявляется в виде аллергического ринита, бронхиальной астмы и т. д. Аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой и эпидермальной аллергии
Вика 2017-10-06 17:19
Получается те анализы которые я сдавала можно считать выкинутыми деньгами на ветер? Значит спецефический igE анализ который просто назначают для того чтоб выкачивать деньги из людей? Я вообще внедоумении, иммунолог алерголог у которого сейчас наблюдаюсь говорит что это не аллергия. Диагнозом является шифр диагноза по МКБ -10, вы пишите что это аллергия. Но я не чувствую аллергии на себе всего один раз за всю жизнь была сыпь. Может у меня какой то рак? Почему нет точного диагноза? Анализов куча всяких целая стопка. И ни кто точно не может найти причину. Как так?
Вика 2017-10-06 18:13
Извините меня может как то грубо спрашиваю, но я уже реально в панике. Забыла добавить что эзионофилы у меня в норме всегда были, кроме того раза весной.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-08 21:00
Какие препараты Вы принимаете на данный момент? Эти анализы назначаются для определения причины высокого иммуноглобулина Е. Для его снижения необходимо противоааллергическая терапия. При онкологии будут изменения в общем состоянии и общий развёрнутый анализ крови будет с отклонениями от нормы
Вика 2017-10-09 09:39
Спасибо за ответ. На данный момент не принимаю ни чего. Закончила терапию. Единственное хожу на массаж потому что ужасные боли в спине. Я курю. Может мне к пульмонологу нужно? Рентген легких без изменений. Не задыхаюсь. Мама аллергик.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-11 09:28
Курение усугубляет аллергию. Принимайте синглон 3 месяца, а потом повторите общий иммуноглобулин Е