Очень высокий igE у ребёнка

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Атопическмй дерматит
Здравствуйте, у сына полгода назад выявили аллергию на коровье молоко, яйцо. Все было во 2 классе. Так же был повышен иммуноглобулин Е до отметки 500
Мы сели на диету, принимаем зиртек, Аллерговал с Германии пьём 6 месяцев
Пересдали анализы сейчас, я просто в шоке. Иммуноглобулин почти 2000, аллергия по классам стала выше чем было
Подскажите, с чем это может быть связанно, куда нам обращаться и какие обследования надо пройти. Очень боюсь до бронхиальной астмы довести все
Спасибо большое заранее
Фото анализа прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 октября 2018 года

17 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-15 11:35
Сделайте эозинофильный катионный белок и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте синглон 3 месяца
Настя 2018-10-15 13:08
Добрый день, спасибо за ответ
Мы сдали общий анализ крови расширенный, полная норма. И так же сдали все гельминтозы. Фото анализа прикрепляю
-1
Настя 2018-10-16 20:00
Элеонора Владимировна, здравствуйте.
Как вы рекомендовали, сдали анализ. Результат ниже прикрепляю
ЭКП в норме, аллергия отсутствует. Принимайте синглон 3 месяца, а потом повторите общий иммуноглобулин Е в другой лаборатории. Профилактика глистной инвазии
Настя 2018-10-18 19:50
Спасибо огромное за ответ
Скажите, как проводить профилактику глистной инвазии
И ещё от чего возможен такой igE, у нас есть периодически зуд и высыпания на ступнях и руках.
у нас он выходит повышен всегда и с каждым разом все больше.
Так же не пойму как быть с кисломолочными продуктами, внешних высыпаний от них нет, но казеин 2 класс аллергии по анализу
Общий иммуноглобулин Е повышен из за глистной инвазии. Принимайте зентел 3 дня, через 2 недели повторите на фоне зиртека и фосфалюгеля. Кисломолочные продукты можно употреблять в умеренном количестве
Настя 2018-10-22 15:42
Спасибо большое за ответ
Выходит по анализам крови недостаточно проверки на паразитов?
У нас ещё прививка. Пентаксим, высадили из Сада, потому как стоит их только 2-к. Так понимаю стоит отказаться от неё
Спасибо доктор, будем следовать вашим рекомендациям
Настя 2018-10-22 15:47
И ещё хотела спросить, возможно ли к вам попасть на очный приём с ребёнком?
Прививку лучше отложить и сделать позже. На приём, к сожалению, не возможно, т. к. я работаю в Украине
Настя 2018-10-22 20:31
Выходит то что мы сдали кровь это не показатель что нет глистной инвазии, может стоит сдать кал ребёнка?
Простите за столько вопросов. Просто уже замучала ребёнка. Сыпет не понятно на что., зуд тоже мучает его. Вечные анализы, стал нервным
Сделайте копрограмму и анализ кала на яйца гельминтов
Настя 2018-10-26 21:42
Хорологии. Спасибо большое
О результатах напишу
Жду результаты анализов для интерпретации
Настя 2018-11-04 13:19
Элеонора Владимировна, добрый день. Мы сдали анализы, к сожалению прикрепить не могу результат сейчас. Яйца глист не обнаружено. Копрология хорошая (смотрела врач гастроэнтеролог.
У меня ещё вопрос к вам. Я сравниваю результаты за полгода
Выходит молоко с 2 класса на 3 класс перешло, сдавали иммунокап полгода назад 2,42+ было
сейчас 4,08+
Иммуноглобулин вырос это выше я вам писала с 571 до 1800
Не могло повлиять на результаты ещё то, что мы сдавали после болезни эти анализы?
Спасибо
Нет, болезнь не влияет на результат анализа. Сделайте эозинофильный катионный белок и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины высокого иммуноглобулина Е
настя 2018-11-06 19:11
Здравствуйте, мы все эти анализы сдали, выше прикрепляла результат. Паразиты все отрицательно
Катионный белок в норме
Отсутствует фото анализа