Аллергия на коровье молоко

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка аллергия на коровье молоко, постоянно краснеои щеки, долго искали аллерген, сначала с помощью пищевого дневника догадались, что на коровье молоко, хотя в чистом виде он его не ел, только кисломолочку и в кашах. Сдали кровь на аллергию, она подтвердилась. Уже 7 месяцев не едим совсем не чего молочного, исключили все. Говядину, кисломолочку, все где может содержаться в каком либо виде коровье молоко. Скажите, когда можно попробывать дать например творог? Нужно пересдавать анализ? Может можно хоть что-то, кефир?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2019 года

25 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-14 22:18
Есть ли сыпь на данный момент? Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исходя из результата анализа у ребёнка умеренная аллергия на молоко, поэтому при отсутствии сыпи можно постепенно вводить кисломолочные продукты
Ирина 2019-06-15 16:36
Здравствуйте. Хорошо, как только сдадим ч пришлю результаты. Вот в общем анализе крови с лейкоцинтарной формулой элзинофилов 1. Это о чем нибудь говорит?
Ирина 2019-06-15 16:39
А да и сыпь переодически есть, хоть молочное не ест.
Это норма эозинофилов. Жду результаты анализов для интерпретации
Ирина 2019-06-20 10:43
Здравствуйте, готовы результаты, которые Вы нам назначали.
Ирина 2019-06-20 10:44
И вот еще мы сдали на предполагаемые аллергены
Повышен общий иммуноглобулин Е и ЭКП в норме свидетельствует о хорошем прогнозе, т. к. ЭКП в норме. Повышение общего иммуноглобулин Е характерно для глистной инвазии. Аллергия на пшеницу и глютен отсутствует. Умеренная на банан, этот показатель не вызывает клинических проявлений. Какое состояние на данный момент?
Ирина 2019-06-23 11:30
Есть светлые пупырки на щечках, не красные. Банан убрали. Что нам надо делать дальше? Сдавать калл на я/г?
Сделайте копрограмму и анализ кала на яйца гельминтов. Пришлите фото сыпи для интерпретации
Ирина 2019-06-23 12:45
Ирина 2019-06-23 12:47
Вот на фото почти не видно. Но они просто как сыпь не красные, когда плачет или жарко тогда краснее
Применяйте крем локобейз рипеа для внешней терапии
Ирина 2019-06-23 12:55
Капли от аллергии не нужно давать. Т. е я правильно поняла, что это не из за аллергии сыпь? Если по анализам все хорошо.
Да, не надо, только крем
Ирина 2020-01-30 20:11
Здравствуйте мы к вам уже обращались. Пожалуста посмотрите наши анализы еще раз. Тогда по вашей рекомендации мы обследовались на глистную инвазию. Вот результаты. Сдали кровь, копрограмму тоже делали. Так же спустя пол года пересдали на банан результат уменьшился. Завтра еще будет готова педиатрическпя панель аллергенов. Скажите по анализам можно исключить глистную инвазию? Банан уже можно кушать при таком результате?
Ирина 2020-01-30 20:12
Глистная инвазия, аллергия на банан и курицу отсутствует. Есть ли сыпь на данный момент?
Ирина 2020-01-30 20:23
Т. е аллергия на банан прошла? До этого результат был 0.64, норма до 0. 10 написано, а результат 0.23, значит банан можно даватб не беспокоясь? Да сыпь присутсвует такая же как выше на фото, поэтому сдали педиатреческую панель аллергенов.
Норма до 0.35. Жду результат педиатрической панели. Если присутствует сыпь, то пока не надо вводить продукты.
Ирина 2020-02-01 11:53
Вот результаты анализов, все отоицательно. Скажите пожалуйста, а возможно, что глистная инвазия все таки есть? И можно ли дать ребенку Немозол? Педиатр в поликлинике даже после отриц. Результатов анализов советовала этот препарат, но я так и не стала давать, а сейчас задумалась.
Ирина 2020-02-01 11:53
Аллергия отсутствует. Да, можно дать немозол
Ирина 2020-02-01 21:08
А как быть с молоком на которое в первых анализах была аллергия можно вводить потихоньку? Начиная с кефира?
Можно вводить начиная с кисломолочных продуктов