Пороговый уровень аллергии на молоко

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,3 года
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа на аллергию. С 10 месяцев сына мучает сухой кашель, в этом же возрасте сдали анализы на возможную аллергию (на молоко, кошку и пылевого клеща). Анализ показал небольшую аллергию на молоко и на пыль, на время убирали молочное, и боролись с пылью. Также заметила аллергию на цитрусовые, красные ягоды и со временем сладкое (убрали их сразу). Пили зиртек. Со временем ввели обратно молочное, реакции на нее уже не замечала. Сейчас нам 3,3, периодически сухой кашель (не сильный), но при любой простуде становится тяжелый, часто ларингиты. Опять же лечимся зиртеком. Сдали опять анализы, на педиатрическую панель и несколько поштучно. Реакция только на молоко-пороговый уровень. (Результаты анализов прилагаю).
Нужно опять исключать все молочное? Или что-то можно оставить? Если исключать, то на какой срок? P. S. ребенок очень любит топленое молоко, творог и йогурты. Каши тоже на молоке ест. Не знаю как его заменить вообще.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-11 10:47
Незначительное повышение аллергии на молоко не должно вызывать аллергию. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Принимайте синглон 3 месяца. До получения результата анализа исключите цельное молоко, кисломолочные продукты давайте
Мария 2018-02-16 18:16
Добрый день, сдали панель аллергенов. Аллергия молоко и Альфа лактабульмин- пороговый уровень, кошка-умеренно увеличенный уровень. Внешних проявлений алкргии нет только в ОАК эозинофилы с 6 месяцев от 9-14% показывают. Иммунноглобулин Е 166. Ребенок 3,5 года. Что это значит и надо ли убирать молочное из рациона?
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы беспокоят на данный момент?
Мария 2018-02-20 18:38
Здравствуйте. Из симптомов не беспокоит ничего. Вообще никаких проявлений аллергии нет. Только по ОАК. Сдали недавно ОАК, Там эозинофилы 14%. Нам исключать молочное полностью или как быть?
Исключите молочные продукты минимум на 6 месяцев, обследование на глистную инвазию
Мария 2018-02-22 15:54
Спасибо. Обследование на глистную инвазию сделали в первую очередь-Отрицательно всё.
Пришлите фото обследования на глистную инвазии для интерпретации