Аллергия к БКМ

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну 1 год. С месяца появилась сыпь на щечках, срыгивал фантаном, но колик и жидкого стула небыло(с рождения на ИВ, с роддома давали Малютку). Педиатр советовал менять смеси, но состояние кожи ухудшалось, большие красные пятна перешли на ручки, ножки, грудь. Ребёнок расчесывал до крови. Аллерголог перевёл нас на полный гидролизат, после чего ребёнок покрылся ещё и красными прыщами(фото). Перешли на ГА Нутрилон, ничего не изменилось. Ещё у дедушки была экзема, может это наследственное? Вчера получили анализы педиатрической панели(фото). Вопрос: можно ли козье молоко? (в 7 мес. Делали аллергопробы на него, показало 0), коровье молоко убрать только цельное или творог и кефир тоже нельзя? Из лечения нам назначали: адвантан, кетотифен, фильтрум сти. Результат был, но при отмене всё вернулось. Купаем в кипяченой тёплой воде без мыла. Стираем детским ГА порошком. Из прикорма: суп на кролике или индейка, каши безмолочные(рис, гречка, овсянка), пюре на воде с мясом, пюре яблочное, грушевое. Из овощей: лук, морковь, кабачек. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-07 11:38
Необходимо исключить молоко коровье и козье, кисломолочные продукты, яйца минимум на 6 месяцев. Кетотифен 3 месяца, према, атоксил, крем протопик и адвантан для внешней терапии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала дисбактериоз, пришлите фото результатов анализов для интерпретации