Пятна на теле не проходят

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребёнка постоянная аллергия. Посещали врача аллерголога. Тот сказал это памперсный дерматит, но пятна у нас не только на попе. Памперс сняли, но состояние кожи не улучшается. Сдавать на все подряд очень накладно. Что можно с этим сделать? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-20 17:50
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, дермалекс для внешней терапии
Ольга 2018-03-30 09:52
Мы сдали анализы, кроме педиатрической панели. Из продуктов в неё входящих мы большенство ещё не едим. Результаты отправляю. Большое спасибо
Необходимо исключить глистную инвазию, т. к. общий иммуноглобулин Е высокий, а ЭКП в норме, значит аллергизация отсутствует
Ольга 2018-03-30 18:20
А где этот анализ сдают и нужно ли на него направление?
Эти анализы сдаются в частной лаборатории
Ольга 2018-04-02 12:10
Здравствуйте. Спасибо, что нам помогаете. Пришли ответы по паразитам
Эти анализы в норме. Сделайте суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания
Ольга 2018-04-02 18:12
Здравствуйте. Может быть ещё нужны какие нибудь анализы, чтоб мы сразу сдали и лишний раз не мучить ребёнка. Сдавать кровь из вены очень проблематично. Спасибо за понимание
Этого анализа достаточно, возможно еще на те продукты, что ребенок кушает
-1