Появление красных пятен на теле

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, два месяца назад стали появляться красные пятна на теле. Они могут появиться на любом участке тела, но чаще на шее, груди, руках. Перед появлением появляется жжение, иногда зуд, спустя полчаса-час они пропадают бесследно. Кроме пятен могут появиться красные полоски, наподобие царапин, которые тоже спустя время пропадают. Что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-14 21:07
Сделайте общий и биохимический анализы крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, зиртек, сорбекс
Алла 2018-03-24 07:15
Элеонора Владимировна, здравствуйте! Сделала анализы, какие дальше мои действия? Пятна периодически все равно появляются, может это связано с ЖКТ? Есть ДЖВП, СРК, год назад лечила антибиотиками хеликобактер, в этом году сдавала антитела IgG, результат 2,19 (норма 0,4-1,1). Заранее спасибо.
Алла 2018-03-24 07:17
Алла 2018-03-24 07:18
Общий иммуноглобулин Е незначительно повышен, а ЭКП в норме, значит аллергизация отсутствует. Может быть глистная инвазия и проблема с ЖКТ
Алла 2018-03-25 20:28
Спасибо.