Пятна на теле с утра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребенка 2 день подряд большие пятна с красным контуром на ручках и ножках, немного вздутые, а также красные щеки и только утром. После приема Зиртека в течении часа их уже нет. Ребенок чувствует себя хорошо. Подскажите что это такое?
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-30 17:51
Это проявления крапивницы, необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания
Юлия 2016-10-01 16:37
Элеонора Владимировна, спачибо за ответ. У меня еще вопросик. Мы посетили местного аллерголога, который в принципе, ссылаясь также на наши фотографии, поставил нам диагноз парвовирусная инфекция. Лечение совершенно другое чем у крапивницы. На 3 день я заметила, что эти пятна после сна, а перед сном грудь. И видимо ребенок реагирует так на мое молоко. И еще забесплкоило меня тот факт, что у меня на 1 пальце грибок ногтя и я один ноготь намазала лаком против грибка. Может ли быть на это аллергия, или с молоком очень малая доза? Спасибо)
Для определения аллергена необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель