Красные пятна у ребенка 11 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему сыну 11 мес, через 2 недели годик будет. Вчера с утра обнаружила красные пятна довольно большие и некоторые как опухшие на ножках и ручках. Побежала к врачу-педиатру, сказали аллергия, назвали миллион возможных причин, сказали дать треть супрастина и давать зиртек и бификол. Дома дала супрастин. Пятна сошли а когда видимо его действие закончилось высыпали с новой силой уже и на спине и лице, ушках, попе. На ночь опять давала супрастин. Но утром он был вновь весь в пятнах. Ничего нового в еде не было, никаких новых кремов или порошков не было. Гв закончили 3 недели назад, смесь не давала, он хорошо кушал обычную человеческую еду. Сегодня давала только кефир и отварную индейку и бульон от нее. Сыпь всё равно появляется и сейчас ребенок весь красный от нее. Видимо это действительно аллергия потому что после супрастина пятна почти полностью проходят. Записалась на прием к аллергологу, но это только апрель. Подскажите, что нам делать, как мне помочь ребенку. Ттт он не чешет себя но общее состояние изменилось, не такой бодрый и веселый как обычно. Не могу же я его пичкать супрастином постоянно. Заранее спасибо!
Теги: красные пятна на теле у ребенка 11 месяцев, красные пятна на лице у ребенка 11 месяцев, у ребенка 11 месяцев красные пятна по всему телу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 марта 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-13 21:51
Здравствуйте!
Замените супрастин на любые антигистаминные капли (только не сироп) и принимайте не менее 2 недель, гипоаллергенная диета обязательно. Дальше покажетесь детскому аллергологу.
Попов Максим Николаевич 2015-05-06 09:19
Здравствуйте!
Сыпь у дочки (1,4года) появляется ночью (фото прилагаю). Утром красные пятна на ногах, меньше на руках, мало на лице, спине. В течении дня, к вечеру, 70% пятен исчезает. Пятна ребенка не беспокоят (не чешется, бодрая и активная).

Подскажите, что нам делать, как мне помочь ребенку. Заранее благодарны.

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-11 16:44
Здравствуйте!
У ребенка острая крапивница.
Надо принимать антигистаминные капли, уголь активированный на ночь и соблюдайте гипоаллергенную диету.
Проанализируйте, что накануне высыпаний нового ребенок ел. Как правило, причина - пищевой продукт.
Сыпь будет проходить в течение месяца.
Владимир 2016-08-20 09:47
Здравствуйте! Подобные пятна бывают через день, а один раз утром появилось большое пятно. Что это может быть? Спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-20 13:28
Пришлите фото сыпи для интерпретации