Красная сыпь. Утром нет, а вечером появляется

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Не можем понять что у ребенка. Толи потничка, толи аллергия, толи еще что. Не могу точно сказать как появились. Думали жара и ребенок потеет, поэтому не обратили внимания сильно. Но чтоб исключить аллергию я отменила ему весь прикорм, мы сейчас только на грудном вскармливании. Мой рацион это рис, греча, картофель, курица, зеленый и черный чаи. Мы с рождения стираем одним порошком, а последние месяца 2 другим, поэтому вернулись к первому. Он на основе хоз. Мыла. Вобщем ничего из этого не помогло. Жара у нас приличная, но я не сказала бы что ребенок сильно потеет. И еще уточнение пятна становятся больше в течении дня. Тоесть ребенок с утра просыпается абсолютно чистый, а к вечеру картина как на фото. Локализация пятен на животике, на бочках и на внутренней части бедра. Ребенка не как не беспокоят пятна, он весел, играет и не капризничает. Любит сидеть на ручках.
Теги: сыпь у ребенка появляется вечером, вечером появляется сыпь а утром исчезает что это такое, вечером появляется сыпь утром исчезает
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-31 15:32
Добрый день.
По фото - больше похоже на аллергическую сыпь. Нужна очная консультация педиатра с нормальным осмотром или аллерголога.
Всего доброго.
Анна 2016-08-03 23:10
Спасибо большое за быстрый ответ! Мы собрались на следующий день с педиатру, но я решила для эксперимента не носить денек на руках(на каком-то сайте писали что пот+трение от рук дают такой результат). В итоге мы выяснили что у него именно это. Пятна появляются в тех местах в которых держим когда носим. А если не носить, то малыш чистенький.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 15:26
Тогда это вероятнее всего потница, как вариант - не носить на руках раздетого ребенка, одевать в легкую одежду.