Красное горло, пятна на теле, температура 38

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У моего ребёнка температура 38 держалась три дня, говорит болит горло. Сегодня появились пятна на животике и спинке(очень мелкие), лице тоже есть только гораздо больше чем на теле. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать? Спасибо!
Теги: болит горло и пятна на теле
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Катя!

Температура, а потом сыпь, может быть при многих заболеваниях, поэтому обязательно вызывайте врача.
А пока поите обильно, при температуре выше 38 показан прием жаропонижающих.

Выздоравливайте!