Сыпь после ванны

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, после ванны у ребенка пятна появляются красные с белой шишечкой. Сначала появлялись-на груди и плечах, теперь на шее и затылке. Белье всё перестирала, перегладила, -воду марганцовочкой дезинфицировала. Пятна похожи на укусы, но что это может быть подскажите. Спасибо заранее большое за консультацию!
Теги: после ванны у ребенка красные пятна на теле, сыпь у ребенка после ванны
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Света!

По виду эти волдырики - крапивница и, значит, аллергического характера.
Попробуйте подавать антигистаминный препарат зиртек по 5 капель 1 раз в день, сделайте анализ крови общий и на Ig E.
При неэффективности - покажитесь доктору.

Выздоравливайте!
-1