Красные пятна на теле у ребенка и зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, У ребенка все тело высыпало красными пятнами. Даже ладошки и ступни. Первые два дня болело горло и была температура 38. Сейчас ребенок активен но пятна не проходят и вызывают сильный зуд. Что это и чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-31 14:56
Добрый день.
Ребенка надо обязательно показать врачу, до осмотра врача сыпь желательно ничем не мазать, особенно зеленкой, так как ее сложно потом дифференцировать. Это может быть начало ветряной оспы, аллергическая реакция, другая инфекционная болезнь.
Всего доброго.