Пятна на лице и сыпь на теле у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Уже около двух лет, у ребенка увеличены шейные лимфоузлы. Делали УЗИ, лимфоузлы подвижные, не спаянные.Врачи говорят только наблюдать.
Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и 11 месяцев. Вот уже больше месяца на теле появляется сыпь, а на лице кроме сыпи выступают овальные пятна ярко бордового цвета, которые чешутся и болят. Наши врачи, к сожалению, нам не помогли. Выписывают препараты от аллергии и все, даже не назначая никаких анализов. Цетрин, Супрастин, Эриус- ни один из этих препаратов нам не помогают. Помогает только мазь Синафлан, но она гормональная и часто пользоваться ей я опасаюсь. После нанесения мази, все пятна на лице быстро проходят. Но через несколько дней появляются снова. Все аллергены из питания мы убрали. Хотя раньше ели и ничего такого не было. Подскажите, что нам делать. И аллергия ли это вообще? Спасибо!
Теги: высыпания на лице у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-20 21:29
Необходимо сделать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, педиатрическую панель для выявления причины заболевания и по результату анализов назначить лечение