Пятна на теле ребенка, это аллергия или крапивница или клопы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что такое может быть? Ребенку 1 год и 10 месяцев. Вчера утром проснулся весь в красных пятна. Вел себя как обычно. Давали интросгель и фенистил. Сегодня утром пятна расползлись. Да этого у нас была ангина и нам на неделю назначали антибиотики. 2 дня уже их не принимаем, может это от них? Или я стимула белье с кондиционером? Или это крапивница? Скорая помощь приехала и назначила таблетки супрастин, мазь фенистил и зодак и сказали что клопы, но какие клопы? Дома все мою и чищу постоянно. Так что это? Помогите. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-19 20:36
На какой день после антибиотика появилась сыпь? Какой АБ принимали? Гипоаллергенная диета, исключите памперсы, тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, фосфалюгель и капли зиртек 10 дней
-1