Бесцветная шероховатость по телу ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, очень буду благодарна за ответ.
Около двух месяцев назад (ребенку было около 8 месяцев. Может 7) у нас полез первый зуб, на фоне этого схватили вирусную инфекцию, врач прописал тонзилгон, свечи гренферон. На фоне этого появилась аллергия, по всему телу красными маленькими пятнышками, особенно на животе и спинке.
По рецепту врача пили Зиртек, и лечили кашель ингаляциями сироп Лазолван, пять дней пили антибиотик Сумамед. Аллергия прошла.
Примерно в это же время или немного позже мы сменили стиральный порошок. До этого с месяца стирали Аистенком и вот сменили на Ушастый нянь.
В это же время примерно начало немного шершавить правое предплечье, как бы полянками. Бесцветная шершавость. И вот за два месяца постепенно разошлось, потом левое предплечье. Бедра ножки до колена, под коленами, немного животик и спинка. Все не видно глазу, в основном только на ощуп и пятна немного розовеют после того как покупаемся. Зона под памперсом, по зоне трусиков вся чистая и мягкая! И на голове нет, на щеках вообще не заметно глазу. Слабая слабая корочка. Почти незаметная, я вообще думала что ее там нет. Зуда нет! Аллергия никак не беспокоит ребенка. Сон не нарушен.
Кожу не чем не смазываем, антигистаминные не пьем.
На грудном вскармливании мы. С самого рождения ребенок не аллергенный, вот в этот раз на лекарства первый раз была аллергия. Я ем все не ограничивая себя с самого рождения дочки. Прикорм ввели в 5,5 месяцев. Где то месяцев с 6 ввели каши, сразу молочные, на коровьем молоке. Помимо этого едим с утра несколько ложек творожка детского Агуша с добавками, супы в обед (картофель, морковь, лук, цв. Капуста), фруктовые пюре в баночках (яблоко, груша, персик, чернослив) из фруктов банан. Пьем детские соки из маленьких картонных пакетов (яблоко, груша, вишня). Ест печенье. Сушки.
Неделю назад убрала порошок, опять стираю Аистенком. Сок оставили только яблоко. Аллергия не расходится. Но вроде как и не пропадает. Как нам быть? В каком направлении двигаться? Спасибо большое за ответ.
Теги: шершавые бесцветные пятна на теле у ребенка, бесцветные шершавые пятна на теле у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-28 15:50
Необходимо исключить из рациона молоко, чернослив, морковь, сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и педиатрическую панель для определения причины заболевания, липолосьон Экспилиал М для внешней терапии