Аллергия у ребенка 5 лет

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка четыре дня назад покраснели щечки (предположительно после солнца), на следующий день появилась сыпь на плечах похожая на "крапивницу", на следующий день сыпь спустилась ниже по всей руке, а ещё через день на ноги и по всему телу, сыпь бледная не чешется у ребенка тампературы не было, ничего не болит, дочь активная, играет и кушает хорошо. Дня через 4 сыпь на плечах и предплечье стала срастаться в одно красное пятно, если не трогать и не тереть, то сыпь бледная. Сразу как только появилась сыпь начали давать Зиртек, давали 4 дня с лактофильтрумом, улучшений не было, сейчас даем 2 дня Эриус и энтеросгель, стала сыпь исчезать по маленьку. Сегодня побыли на солнце минут 10 и на теле куда попадало солнце кожа стала с красными разводами " мраморная". (Фото после того как побывали на солнце). Подскажите, что нам делать, мы сейчас отдыхаем на азовском море, педиатр далеко в другом поселке, а аллерголога вообще поблизости нет. До того как началась аллергия (ещё дома) пили Линкас и капали в нос масло Витаон, мы думаем, что это могло спровоцировать аллергию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-22 15:36
Сыпь могло спровоцировать и масло, и продукты, на солнце у детей не бывает аллергии. Гипоаллергенная диета, эриус, энтеросгель, креон, био гая.