Аллергия у ребенка

Спрашивает: salamandra2988
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: аденоиды,ГНМ
Здравствуйте! Ребенку 2 г 5 мес, частые аллергии, проявляющиеся в виде "воды" из носа и шелушащихся пятнышек розового цвета, сдавали педиатрическую панель на аллергены, выявлено было только аллергия на библиотечную пыль, завтра хотим сдать на пищевые аллергены. Совсем недавно(пару дней назад) закончили пить Зиртек(10 кап 1 раз в день), мазались скинкапом(он уже не помогает), вчера у ребенка к вечеру появились пятна на теле(на животике, на ручках, ножках) , они возвышаются над уровнем тела, не имеют одной формы и оч похожи на крапивницу, выпили на ночь 1/4 супрастина и к утру все прошло, сегодня снова чешется дочка и эти пятна появляются. Подскажите, пожалуйста, чем можно помазать тело ребенка для облегчения зуда, перед завтрашним анализом не пьем противоаллергических препаратов. Скажите, на что похожи эти высыпания и какие обследования следует пройти? Ранее в крови у ребенка были обнаружены лямблии 1: 3200, после лечения Немазолом лямблии стали 1: 1600, хламидия пневмо IGg 1: 3200 даже после лечения титр не уменьшается, Эпштейн-Барр IGg 1: 3200-титр не изменяется уже пол года.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-17 22:19
Здравствуйте!
Вас должен наблюдать детский аллерголог. Уверена, что специалист к которому вы обращались ответит на все ваши вопросы. Заочно это сделать невозможно.